Главное – это начинка!

13 Мая 2017
0

               Мы учили ПДД и знаем, что обязательно должно находиться в нашем автомобиле: аптечка, буксировочный трос, огнетушитель, знак аварийной остановки. А вот что ещё надо положить к себе в багажник или салон, дабы и движение было комфортным, и вы себя чувствовали уверенно за рулём?

                Инструменты

                Конечно не музыкальные! А инструменты для вашей машины. Практика показывает, что домкрат, баллонный ключ, и запасное колесо – лишь малая часть необходимого в пути. Пусть это будет набор: «трещётка» со сменными головками ключей под разный размер, пару отвёрток (крестовая и шлицевая), небольшой молоток, плоскогубцы, складной нож изолента и баллончик WD-40 для смазки прикипевших деталей. Всё это помещается в аккуратный слесарный чемоданчик и укладывается в багажник или под сидение.

Фонарик, лучше налобный. Он небольшой и очень функциональный. В случае поломки, у вас будут свободны обе руки для работы, а свет будет падать постоянно на место ремонта.

Складная сапёрная лопата – этот инструмент я рекомендую, для тех, кто любит путешествовать или просто выезжает на пикники. При отсутствии топора, ей даже можно срубить небольшое дерево.

Скотч – незаменимый помощник во всём!

Аксессуары

«Крокодилы», - они же провода для подзарядки (прикуривания) севшего автомобильного аккумулятора (АКБ). Особенно зимой, при низкой температуре, плотность в АКБ падает и при повороте ключа зажигания машина не запускается. Подробности правильного прикуривания мы опишем в другой статье!

Не будет лишним хранить в автомобиле влажные салфетки для рук, салфетки для стёкол. При помощи этих средств автомобильной и личной гигиены, вы легко избавитесь от загрязнений и рук и стёкол с зеркалами.

Зубочистки – это не просто гигиена полости рта после перекуса, но и подспорье при ремонте авто, когда надо что-то подложить, чтобы притянуть гайку и т.д.

Набор зарядных шнуров. Это уже реалии наших дней. В дороге полезно иметь средства, которые позволят вашему телефону быть всегда доступным для абонента.

Держатель для мобильного телефона. Особенно необходим в машинах, не оборудованных навигаторами. Руки свободны, маршрут построен, всё перед глазами. Если машина оборудована мультимедийной системой штатно, то имеет смысл установить на торпеде «липучку» для телефона, чтобы при звонке, не искать телефон по карманам, а видеть, кто вам звонит и, остановившись, ответить или вывести звонящего на громкую связь.

Зажигалка в бардачке. Ну так, на всякий случай, вдруг романтика, надо разжечь костёр, а добывать огонь по методу папуасов - не охота!

Ёмкость для воды. Это может быть канистра, пустая фляга, которую вы уже покупали в магазине. В общем ёмкость, куда можно налить воду. Вода необходима не только для питья, протирки загрязнений, но и при аварийных ситуациях.

Упаковка влажных салфеток. Лучше пусть их будет несколько, по назначению: гигиенические – для кожи, чистящие - для протирки стёкол.

Плед из синтетической ткани. Им можно укрыться, если холодно, постелить на месте пикника или подложить под пачкающийся груз в багажнике.

Лекарства

Из личного опыта - если у вас среди знакомых есть астматики, пусть в вашей машине будет баллончик вентолина или сальбутамола. Все мы люди и можем что-то забыть.  Если такой человек забыл своё лекарство, и вы с ним где-то в пути, счёт может идти на минуты. Таблетки от диареи и головной боли в списочный состав автоаптечки не входят, но я бы рекомендовал их держать тоже в машине. Кстати, как и бальзам «Спасатель» - заживляющая мазь для мелких порезов.

Еда

Пачка крекеров с большим сроком годности - и у неё в машине должно быть своё место.

 Что ещё будет находиться в вашей Ласточке, решать только вам!
Комментарии
Нет комментариев

Оставьте свой комментарий
Вопросы-ответы:
Сдал все экзамены в автошколе в 2010 г. Все документы есть. Могу сейчас сдать экзамен...
Обучался в ДОСААФ. Сдал теорию в ГИБДД, а практику не успел-забрали в армию. Скольк...
Что нужно знать и куда мне обратиться, чтобв получить права катекгории М на скутер...
Наши инструкторы:
Инструкторы на авто с МКПП
(механической коробкой передач)
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Театральная
  • 4/5
  • 35 лет
  • Опыт 9 лет
Авто: Ford Focus АКПП
Инструкторы на авто с АКПП
(автоматической коробкой передач)
  • 4.5/5
  • 57 лет
  • Опыт 5 лет
Авто: Nissan Tiida АКПП
  • 4.7/5
  • 50 лет
  • Опыт 14 лет
Авто: Skoda Karoq АКПП
Инструкторы на мотоцикле
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Фили
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Комсомольская
Наши адреса:
Последние статьи в блоге:
Если срок действия вашего водительского удостове...
Проверьте, нужно ли вам пересдавать на права. Соглас...
С 1 апреля расширится перечень оснований для отказа в д...
X
X