Как проходит обучение в автошколе онлайн

14 Мая 2021
0

Многих интересует, как именно организовано дистанционное обучение в автошколе. Сразу успокоим – удаленно проходит только теория. Занятия с инструктором по интернету никто делать не будет, так как «практика онлайн» даже звучит абсурдно.

***** Больше контента в нашем телеграм канале. Подпишись! *****

Дистанционный формат обучения в автошколе никак не отражается на получении навыков вождения, которые проходят по старинке. Все занятия отрабатываются с инструктором очно, индивидуально и в полной мере. А вот на качество занятия по теории режим онлайн никак не влияет. Зато существенно экономит ученикам время и, что не менее важно, деньги – ведь автошколе не приходится тратить средства на аренду помещения для занятий, что позволяет делать стоимость обучения дешевле.

 

Виды онлайн-обучения в автошколе

Вы удивитесь, но дистанционное обучение в автошколе может проходить в разных форматах.

1.      Первый вариант – вебинары с преподавателем по теории. Это фактически то же самое, что и занятия в аудитории, только дома. Или в другом удобном для обучения месте.

В определенное время ученик автошколы берет любой гаджет, будь то ноутбук, планшет или даже смартфон, и подключается к лекции по ссылке, предоставленной учебным заведением. Как правило, онлайн-трансляция проходит дважды в неделю по два часа по установленному расписанию. Есть группы буднего дня, есть занятия в выходные. Утром или вечером? Выбирайте, что вам удобно.

В прямом эфире преподаватель по теории будет объяснять материал ПДД и отвечать на вопросы учеников.

Весь образовательный материал сгруппирован по темам, чтобы его было легче усвоить и применять на практике.

К занятиям подобраны видеоролики, например, такие. Визуальный ряд всегда способствует лучшему освоению материала лекции. Помимо видеороликов преподаватель по теории рисует различные схемы, что также помогает понять тему урока и запомнить, как правильно поступать в той или иной ситуации.

Помимо теоретического материала по теме ПДД преподаватель на вебинаре разбирает и экзаменационные задачи, объясняет, почему конкретный ответ верен. Рассматривает возможность применения этих ситуаций в жизни.

Самое ценное на вебинаре – это возможность буквально «живого» общения с преподавателем. Если у вас возник вопрос по теме, его можно задать и получить оперативный ответ в прямом эфире.

2.      Второй вариант изучения теории – лекции в записи. Он подойдет для дисциплинированных учеников, способных регулярно самостоятельно выделять время на прохождение материала.

Сразу после оплаты ученику будет предоставлен доступ ко всем материалам. Среди них – записанные лекции, обучающие видео, учебник по ПДД, составленный преподавателями автошколы.

У этого варианта есть два преимущества. Как уже упоминалось выше, вы можете приступить к занятиям сразу же, без ожидания набора новой группы, не подстраиваясь под расписание. И изучать теорию ПДД в привычном темпе. Кроме того, этот вариант значительно дешевле. А в автошколе ХАЙВ! вам даже не придется доплачивать за него, только за практические занятия.

 

Кому подойдет обучение в автошколе онлайн?

В первую очередь, тем, кто ценит свое время. По нашим подсчетам за время обучения в автошколе онлайн ученик экономит около 70 часов, которые не приходится тратить на дорогу.

Онлайн-обучение идеально для мам в декрете. Мы понимаем, насколько сложно выделить время для получения навыков вождения, когда они так нужны. И всеми силами пытаемся сделать обучение максимально комфортным и быстрым.

Онлайн обучение в автошколе оценят и люди с ненормированным рабочим графиком или большим количеством командировок. Вы можете обучаться в удобное время в любой точке планеты, где есть доступ к интернету.

Если вы живете за городом, то вам также не придется тратить много времени на проезд для занятий по теории. Ведь теперь это можно сделать онлайн.

 

Если по какой-то причине вы не успеваете подключиться к началу занятия, ничего страшного. Запись будет доступна в личном кабинете. Сможете подключиться к ней с любого устройства в удобное время.

Там же в личном кабинете вы найдете дополнительные обучающие материалы, видео, учебник по ПДД, тесты для проверки знаний.

 

Преимущества онлайн обучения в автошколе

·         Вам не придется тратить время на дорогу до учебного класса.

·         Можно не подстраиваться под график занятий, проходя материал в удобное время.

·         Запись урока доступна для повторения материала.

·         Цена ниже, чем при обучении в классе.

 

Узнать цены и записаться на обучение в автошколу ХАЙВ! можно по ссылке – https://haiv.ru/prices/

***** Больше контента в нашем телеграм канале. Подпишись! *****

Комментарии
Нет комментариев

Оставьте свой комментарий
Вопросы-ответы:
В 2013 ввели категорию "М", сейчас уже 2014 год, а обучать именно на эту категорию ...
Получил свидетельство об окончании автошколы на категорию «А», поставил печать в ...
Может ли автошкола выпустит слушателей если в середине обучения закончилось закл...
Наши инструкторы:
Инструкторы на авто с МКПП
(механической коробкой передач)
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Проспект Вернадского
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Красногвардейская
Инструкторы на авто с АКПП
(автоматической коробкой передач)
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Китай-город
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Молодежная
Инструкторы на мотоцикле
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Лужники
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Щукинская
Наши адреса:
Последние статьи в блоге:
Кандидатам в водители будет проще сдать на права. С 1 ...
X
X