Обучение в автошколе «ХАЙВ!»: от подписания договора до получения прав

44

Итак, долгий процесс выбора автошколы позади, и вы наконец заключили договор с нами, став на один шаг ближе к получению водительского удостоверения. Сейчас мы кратко расскажем, что вас ждёт в дальнейшем.

***** Полезный контент есть и в нашем телеграм канале. Подпишись! *****

 

Шаг 1. Скачиваем приложение «Автошкола Контроль»

Приложение «Автошкола Контроль» незаменимо при учебе в автошколе. Все обучающие материалы, тесты по ПДД, расписание занятий и многое другое – всегда под рукой, в мобильном телефоне, на планшете или ноутбуке.

Без приложения «Автошкола Контроль» процесс обучения крайне неудобен, поэтому мы перешли на эту платформу. Теперь вся коммуникация будет вестись через него.

Для того, чтобы скачать приложение, вам необходимо перейти по одной из ссылок ниже:

AppStore

GooglePlay

Для работы с компьютера доступна веб-версия – https://app.dscontrol.ru/

Логин и пароль для доступа в приложение будут отправлены вам по СМС в течение 24 часов с момента заключения договора.

 

Шаг 2. Учим теорию он-лайн

Для начала присоединяйтесь к нашим онлайн-трансляциям с преподавателями-экспертами и станете настоящим гуру Правил дорожного движения. Не забудьте после каждого занятия пройти тестирование в приложении «Автошкола Контроль» - это поможет выявить пробелы в знаниях, если они есть.

Формы обучения две - занятия в Онлайн-группе (онлайн-трансляции) и Видеокурс. В первом случае вас ждут онлайн-лекции с преподавателем по выбранному графику дважды в неделю. Вы сможете задать вопрос прямо во время онлайн-трансляции. Для тех, кто выбрал Видеокурс, весь материал доступен в учебном приложении Автошкола-контроль в разделе Теоретический курс. Каждую неделю рекомендуется проходить минимум два занятия, чтобы не отстать от программы и вовремя выйти на экзамен в ГИБДД. Не забываем проходить тестирования после каждого занятия. Они в обоих случаях обязательные.  

В чём преимущества онлайн-обучения по сравнению с традиционными лекциями в аудитории, а также о том, как проходят уроки, читайте здесь.

 

Шаг 3. Начинаем ходить на занятия по вождению с инструктором

Одновременно с изучением теории ученики начинают заниматься с инструктором по вождению.

Контакты инструктора появятся у вас в приложении «Автошкола Контроль» в течение первых двух недель обучения. В зависимости от выбранного при заключении договора тарифа вы сможете либо самостоятельно записываться на занятия, либо будете записаны на занятия инструктором. Расписание занятий по вождению будет всегда доступно в личном кабинете.

Для маневрирования автомобилем глубокие знания Правил дорожного движения не обязательны, поэтому для ускорения процесса получения водительского удостоверения ученики осваивают теорию и езду на машине параллельно. Подробнее о том, как проходят занятия с инструктором, можете почитать в этой статье.

 

Шаг 4. Собираем документы для получения прав

К сожалению, без бюрократических проволочек в нашей стране не обойтись, но мы постарались свести их к минимуму, взяв на себя хлопоты по регистрации учеников в ГИБДД. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы своевременно собрать и принести в автошколу необходимый для этого пакет документов, иначе длительность обучения может заметно увеличиться.

Сразу после заключения договора отправляйтесь на водительскую медкомиссию. У вас есть 10 дней, чтобы пройти ее на 1000 рублей дешевле. Подробности тут.

 

Шаг 5. Пробуем свои силы на внутреннем экзамене в автошколе

С дилеммой, как лучше сдавать экзамен в ГИБДД, вам также помогут определиться и наши внутренние испытания. Каждому ученику Автошколы ХАЙВ! в конце обучения необходимо сдать итоговый тест по теории и внутренний экзамен по вождению в городе (территориально – около метро Партизанская). Лишний шанс узнать, насколько вы готовы к получению прав. 

 

Шаг 6. Оплачиваем госпошлину за водительское удостоверение

Ближе к дате экзамена вы получите письмо от автошколы с просьбой оплатить госпошлину за выдачу водительского удостоверения. Сделать это проще всего через личный кабинет мобильного банка. Про все варианты оплаты госпошлины, читайте здесь.

Автошкола сможет зарегистрировать ваши документы в ГИБДД и записать на экзамен только после получения квитанции об оплате госпошлины (чека по операции).

 

Шаг 7. Сдача экзамена: самостоятельно или с автошколой

Если вы ещё не определились, как сдавать экзамен на права в ГИБДД, – самим или с автошколой, то мы поможем вам с выбором. О преимуществах и недостатках организованного и самостоятельного прохождения экзаменационных испытаний читайте в этой статье. А если вы всё же приняли решение открепиться от автошколы, чтобы продолжить путь к водительскому удостоверению в одиночку, то тогда заглядывайте сюда. И удачи вам!

 

Шаг 8. Едем на экзамен в ГИБДД

А теперь полезная информация для тех, кто решил быть с нами до победного конца.

Если вы нацелены получить права категории «В», то вот здесь мы подробно рассказали, где находится наше экзаменационное подразделение ГИБДД, как туда проехать, как лучше одеваться на сдачу и что взять с собой.

Если предпочитаете гонять на мотоцикле и сдаёте на категорию «А», то список необходимых документов и схема проезда к месту экзамена тут.

Кстати, не забудьте предварительно ознакомиться с нововведениями при сдаче экзамена в ГИБДД на категорию "А" и категорию "В". Уверены, эта информация вам обязательно пригодится!

 

Шаг 9. Тестируем маршрут ГИБДД

Ни для кого не секрет, что самый сложный этап экзамена на права – «вождение в условиях реального дорожного движения». О том, как он проходит мы описали в этой статье. Готовьтесь заблаговременно, чтобы не нервничать. Как показывает практика, самой лучшей подготовкой будет - несколько раз проехать по маршруту ГИБДД с инструктором автошколы. Он расскажет о "подводных камнях", и сдавать экзамен будет намного легче. Подробнее о тестировании экзаменационного маршрута ГИБДД читайте здесь.

 

Шаг 10. Пересдаём экзамен в ГИБДД

Не повезло? Не расстраивайтесь! По статистике, большинство наших учеников успешно проходят экзаменационные испытания со второго, максимум третьего раза. Вы можете пересдать самостоятельно или в сопровождении сотрудников автошколы. Подробнее о том, как проходит повторная сдача экзамена в ГИБДД, читайте по ссылке.

 

Шаг 11. Жизнь после получения прав

Ура! Водительские ряды пополнились очередным счастливчиком, преодолевшим все экзаменационные испытания. Осталось только получить долгожданное водительское удостоверение. Подробная инструкция, как сделать это максимально быстро, находится тут

Автошкола ХАЙВ! в рамках совместной акции с Делимобиль «Каршеринг без стажа вождения» дарит своим выпускникам 1000 бонусов в подарок. Подробнее о том, как их использовать, читайте здесь.

Теперь про метро и автобусы можно забыть, и стоит подумать о новом средстве передвижения. Вот здесь новоявленные водители могут ознакомиться с несколькими важными советами по выбору автомобиля мечты.

Ну и, конечно же, не стоит нарушать священные для водителей Правила дорожного движения. Иначе недолго на время выпасть из числа автомобилистов. 10 самых типичных ошибок водителей-новичков, которые запросто могут привести к лишению прав, мы собрали в этой статье.

Удачи на экзаменах и будьте аккуратны на дорогах!

***** Полезный контент есть и в нашем телеграм канале. Подпишись! *****

Комментарии
Автошкола ХАЙВ!
23 Августа 2018
Вика, спасибо за отзыв! Нам очень приятно.
Вика Полякова
23 Августа 2018
Вебинары с Задорожым безумно интересные. Совсем не зубрежка билетов, как я ожидала, а много внимания уделяется разбору сложных ситуаций, все это с шутками, так что занятие проходит на одном дыханиии! Жду следующего с нетерпением!
Дина
12 Августа 2018
Очень нравится доступность обучения 24/7
Анна Кудряшова
9 Августа 2018
Все получилось, спасибо
Рома
9 Августа 2018
Анна, Там блокировка всплывающих окон может сработать
Автошкола ХАЙВ!
9 Августа 2018
Анна, обратитесь, пожалуйста, к вашему персональному менеджеру - он оперативно разберётся в проблеме.
Анна Кудряшова
9 Августа 2018
Не открывается ссылка на тест с телефона... что делать?
Автошкола ХАЙВ!
27 Июля 2018
Эля, позвоните, пожалуйста, менеджеру по телефону, он подскажет.
Эля
27 Июля 2018
А можно покатать экзаменационный маршрут перед экзаменом?
Женя Чирьева
27 Июля 2018
А мне попался Виктор Объедков - грамотный и вежливый, научил вождению очень быстро и хорошо, на сдаче в ГАИ поддерживал морально
Екатерина Болдина
27 Июля 2018
А самый лучший инструктор Копылов А.В. Огромное ему спасибо за терпение, профессионализм и за то, что теперь я чувствую себя уверенно на дороге!
Екатерина Болдина
27 Июля 2018
Какой у вас классный препод по теории! Я про Задорожного Е.В. Все очень хорошо объясняет, а эти его шуточки!!! Теперь точно правила знаю лучше всех!
Елена Ивановна
27 Июля 2018
Хочу выразить благодарность за обучение. Все было очень удобно и понятно, начиная от первого общения с менеджером по телефону, заканчивая сопровождением на экзамен.
Автошкола ХАЙВ!
3 Июля 2018
Ольга, да, можно. Об этом мы писали в нашем блоге - https://haiv.ru/blog/6053/
Ольга Василевская
3 Июля 2018
Скажите, а налоговый вычет оформляете?
Ирина Давыдова
25 Июня 2018
Очень полезная статья!
Инга Ященко
10 Июня 2018
Спасибо!
Автошкола ХАЙВ!
10 Июня 2018
Инга, у нас есть хорошая статья в блоге эту тему https://haiv.ru/blog/2984/ Почитайте и сможете легко определиться
Инга Ященко
10 Июня 2018
МНе ещё только предстоит обучение. Не знаю, что выбрать - механику или автомат...
Людмила Амбарцумян
29 Мая 2018
Как не хватало этой инструкции. Все подсказки в одном месте.

Новости 21 - 40 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Оставьте свой комментарий
Вопросы-ответы:
Можно ли изменить решение инспектора и инструктора если я не согласен с их мнение...
Здравствуйте, когда получать права если уже сдал экзамен и заплатил пошлину в 17 ле...
В каком регионе я могу сдать на права если работаю в Краснодаре а регистрация в Се...
Наши инструкторы:
Инструкторы на авто с МКПП
(механической коробкой передач)
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Филевский парк
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Юго-Западная
Инструкторы на авто с АКПП
(автоматической коробкой передач)
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Площадь Ильича
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Автозаводская
Инструкторы на мотоцикле
  • 0/5
  • 1 год
  • Опыт 1 год
Мотоцикл: Улица Милашенкова
  • 4.5/5
  • 32 года
  • Опыт 6 лет
Авто: Mazda 3 АКПП, Skoda Octavia МКПП
Наши адреса:
Последние статьи в блоге:
Если срок действия вашего водительского удостове...
Проверьте, нужно ли вам пересдавать на права. Соглас...
С 1 апреля расширится перечень оснований для отказа в д...
X
X